Игроку была дана ситуация:

Ситуация для Конан:
История: Потеряет ли человек веру в Бога, если тот погибнет, несмотря на статус бессмертности? А справится ли человек, если ему придётся занять Божье место? Справится ли с задачей сотворения "нового мира"? Это зависит от самого человека и его взглядов на жизнь. Представьте себе такую ситуацию: Пейн и все его шесть тел повержены и теперь место "Бога" занимает его напарница Конан. В посте я хотела бы видеть реакцию Конан на смерть её напарника, Бога в её глазах... Хотела бы увидеть логичные размышления по поводу её дальнейших планов, отношение Конан к такой ответственности, буквально свалившейся на её плечи.
Начало поста: Конан находится там, где обычно находился Лидер.
Окружающая среда и погодные условия: ну а какую погоду можно ожидать от Селения Скрытого Дождя? Ливень...
Предупреждение: Мысли и действия описывать только за себя.

И по этой ситуации был написан одобренный пост:

Этого не должно было произойти. Так как и не должно было произойти многого другого.
Непоправимая ошибка, нелепая случайность. Земля пошатнулась? Нет, пошатнулся весь мир. Стакан выскользнул из ее руки, когда, неспешно подходя к столу, она увидела кольцо, его кольцо. Сердце пропустило удар, но уже через мгновение продолжило свою работу. Аккуратно взяв в руки серебряное колечко, Конан опустилась на край стула. Металл обжег руку своим холодом. Из-за полумрака в комнате кандзи «Рэй» практически не было видно. Резкий порыв ветра ворвался внутрь кабинета и закружил бумаги со стола в танце, таком непредсказуемом и коротком. Легкие, темно-синее пряди волос подчинились дыханию природы и, то, поднимаясь, то опускаюсь, хлестали ее по лицу. Конан закрыла глаза, пытаясь спрятаться от боли и страха.
«Ты говорил, что этого никогда не случится. Ты пытался изменить этот мир. Ты обещал мне, что все будет хорошо...»
По щеке женщины скатилась слеза, которую мгновенно впитала в себя прядь волос, игриво летая выбившаяся из прически.
«Но тогда почему, почему тебя нет здесь? Почему ты бросил меня одну бороться с ней?»
Что-то холодное и склизкое наполнило душу. Леденящее чувство страха, пугающее чувство боли, такой сильной, приводящей к потере веры, самого себя...
«Что это испытание или великий дар? Пройти через великую боль, чтобы взнестись на высшую ступень. Закончит ли мир свое существование, потеряв Бога?».
Конан открыла глаза и снова посмотрела на кольцо, которое до сих пор держала в руках. Разум отказывался принимать мысль о конце жизни.
«Бог, покинувший этот мир и меня, ты закончил свою миссию на земле, передав ее своему Посланцу, для завершения. И я не отступлю. Я смогу пройти все ради той мечты и идеи, что питала наш разум и сердца долгое время. Доиться мира во всем мире, прекращения глупых войн. Мы заплатили слишком большую цену, чтобы отступить! Ничто не заставит меня предать идеалы. Изменить вере...»
Встав со стула, Конан не спеша, подошла к открытому настежь окну. Светло-серые облака изливали на землю потоки воды. Дождь, он всегда шел в этом селении. Лишь иногда он затихал на несколько часов, и начинал лить с новой силой, питая землю живительной влагой, наполняя воздух таким привычным звуком журчания и стуком капель о железные трубы и навесы. Неожиданно яркий луч света прорезал тонкое облако и ударил в окно какого-то здания. Маленький солнечный зайчик заплясал на огромной неровной водной поверхности. Уже через секунду, солнечный блик пропал. Небо набиралось сил для того, чтобы снова вступить в свою стихию...
Конан обвела взглядом пустые улицы селения.
«Я верну сюда жизнь. Я заставлю людей верить...»
Аккуратно надев кольцо на большой палец правой руки, женщина вышла из кабинета. Оглядевшись по сторонам она поняла, что коридор совершенно пустой.
«Зецу должен быть гд-то неподалеку, он должен меня услышать. Я не подведу тебя, мой Бог... Твой Посланец, продолжит твою великую миссию...»
- Зецу, объяви всем о срочном собрании. Я хочу видеть вас через пять минут в главном зале. - голос эхом отразился от каменных стен, разносясь по всему крылу здания.